Planning Aule Edificio Einaudi

Timetable del: 24/09/2018

Aula Livello Evento Inizio Fine
Aula Blasco 3 Ov STATISTICA 2 EA 08:30 10:30
Aula GP 1 Ov RAGIONERIA ED ECONOMIA AZIENDALE 08:30 10:30
Aula A 1 Ov DIRITTO PROCESSUALE INTERNAZIONALE PERCORSO FORENSE 08:30 10:30
Aula O 3 Es TEORIA DEI BENI E PROPRIETà COLLETTIVE 4 LMG PERCORSO TEPA 09:00 11:00
Aula L 3 Es DIRITTO COSTITUZIONALE 1 LMG 09:00 11:00
Aula I 3 Ov LAVORI, ORGANIZZAZIONI, DIRITTI E IDENTITà 4 E 5 LMG PERCORSO OIM 09:00 11:30
Aula N 3 Es ESAMI DI FONDAMENTI DEL SAPERE GIURIDICO + DIRITTO COSTITUZIONALE I PROF. FALZEA + GIUSTIZIA COSTITUZIONALE PROF. LOLLO + CORSO INTEGRATO FONDAMENTI DEL SAPERE GIURIDICO PROF. FALZEA +PROF.SSA PIRO + PROF. SINISI 09:00 14:00
Aula SV 1 Es ESAMI DI DIRITTO PRIVATO A-D PROF. DONATO + DIRITTO PRIVATO A-L OAPP + EA + TEORIA DEI BENI E DELLE PROPRIETà COLLETTIVE 09:00 18:00
Aula M 3 Es ESAMI DI ECONOMIA POLITICA E ISTITUZIONI DI ECONOMIA OAPP PROF. DI RUGGIERO 10:00 14:00
Aula GP 1 Ov MATEMATICA PER L'ECONOMIA E LA FINANZA 10:30 13:30
Aula A 1 Ov DIRITTO INTERNAZIONALE 2 LMG 11:00 13:00
Aula Blasco 3 Ov DIRITTO ROMANO A-L 1 LMG 11:00 13:00
Aula D 1 Es DIRITTO ROMANO M-Z 1 LMG 11:00 13:00
Aula I 3 Ov DIRITTO BNCARIO 3 EA + 4 LMG PERCORSO OIM 11:30 13:30
Aula I 3 Ov METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA E LA FINANZA 2 EAM + METODI 1 OMS 13:30 15:00
Aula L 3 Es DIRITTO PRIVATO II A-L 2 LMG N.O. E 4 LMG V.O. 13:30 15:30
Aula D 1 Es FILOSOFIA DEL DIRITTO A-L 1 LMG 13:30 15:30
Aula GP 1 Ov DIRITTO AMMINISTRATIVO 5 LMG + EA 13:30 15:30
Aula H 3 Ov DIRITTO PRIVATO II M-Z 2 LMG N.O. E 4 LMG V.O. 13:30 15:30
Aula A 1 Ov FILOSOFIA DEL DIRITTO M-Z 1 LMG 13:30 15:30
Aula O 3 Es FILOSOFIA POLITICA 3 OAPP 13:30 15:30
Aula B 1 Ov FONDAMENTI ROMANISTICI NEL DIRITTO EUROPEO 4 LMG PERCORSO FORENSE 13:30 15:30
Aula G 3 Ov ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO 1 OAPP 13:30 15:30
Aula Blasco 3 Ov ESAMI DIRITTO PENALE II PROF. SIRACUSANO E ALS 15:00 18:00
Aula I 3 Ov RICEVIMENTO CIVILE PROF. ASTORINO 15:30 16:30
Aula L 3 Es DIRITTO E LETTERATURA 15:30 17:30
Aula D 1 Es ANALISI APPLICATA DI DIRITTO E PROCEDURA CIVILE PERCORSO FORENSE 15:30 17:30
Aula GP 1 Ov DIRITTO PROCESSUALE CIVILE 4 N.O. E V.O. LMG 15:30 17:30
Aula H 3 Ov DIRITTO PUBBLICO COMPARATO 2 LMG N.O. 15:30 17:30
Aula O 3 Es SOCIOLOGIA DEI CONFLITTI 1 OMS 15:30 18:30
Aula G 3 Ov SOCIOLOGIA GENERALE 1 OAPP 16:00 19:00