Ultimo aggiornamento: 2024-07-22 04:29:55

Consiglio di Amministrazione - adempimenti ex art. 14, D.lgs. n. 33/2013 - Triennio 2020/2023 (scaduto il 19/12/2023)


Presidente: 

Prof. Giovambattista De Sarro – Rettore in carica fino al 31/10/2023



Componenti:
Prof. Rocco Damiano  – Dipartimento di Medicina Sperimentale e Clinica 

Prof. Olimpio Galasso – Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche

Prof. Mario Cannataro – Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche

Prof.ssa Laura Berliocchi - Dipartimento di Scienze della Salute   

Prof.ssa Angela Caridà - Dipartimento di Giurisprudenza, Economia e Sociologia

Dott.ssa Paola Gualtieri – Componente esterno 

Dott. Umberto Frangipane – Componente esterno 

Sig. Saverio Gerace - Rappresentante degli Studenti - in carica fino al 26/05/2021

Sig. Antonio Andrea Arcobelli- Rappresentante degli Studenti -  in carica fino al 22/10/2023

Sig. Angelo Maletta - Rappresentante degli Studenti -  in carica dal 23.10.2023

Informazione sui singoli membri:

800 453 444
Lun. - Ven. dalle 09:00 alle 18:00 e Sab. dalle 9:00 alle 13:00