Planning Aule Corpo G

Timetable del: 29/05/2024

Aula Livello Evento Inizio Fine
Aula D1 0 LEZIONE NEUROCHIRURGIA PROF LA TORRE INFERMIERI 3 ANNO 09:00 10:00
Aula G1 0 LEZIONE DI SENSORI - MISURE PER LA BIOMEDICA LT INGEGNERIA (PROFF. PULLANO-BIANCO) 09:00 11:00
Aula G9 2 CORSO A SCELTA PROF. SERRAINO 09:00 11:00
Laboratorio Chimico SFN AULA MICROSCOPI: LEZIONE IGIENE GENERALE ED AMBIENATLE (2 ANNO) - CDL SCIENZE BIOLOGICHE PER L'AMBIENTE (PROF. NOBILE CARMELO) 09:00 13:00
Aula D5 1 SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGIA COGNITIVA - TUTORATO PSICOMETRIA 09:00 13:00
Aula D4 1 LEZIONE CLINICA DELLE MALATTIE DENTO-PARODONTALI - IV ANNO - CDL OPD 09:00 13:00
Laboratorio Chimico SFN LABORATORIO: C. I. CHIMICA ORGANICA ED ESERCITAZIONE DI CHIMICA -CDL S.T.C.P.B. - PROF.SSA OLIVERIO- 09:00 13:00
Aula Magna C 2 SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGIA COGNITIVA - I ANNO - LEZIONE PSICOLOGIA GENERALE - PROF. CERASA 09:00 13:00
Aula G4 0 TC2 LEZIONE SOCIOLOGIA PROF.SSA GAROFALO 09:00 14:00
Laboratorio di Informatica 0 PROVA IN ITINERE FISIOLOGIA CDL MEDICINA E CHIRURGIA 09:00 18:00
Aula G5 0 PROVA IN ITINERE FISIOLOGIA CDL MEDICINA E CHIRURGIA 09:00 18:00
Aula D1 0 LEZIONE NEUROCHIRURGIA PROF DELLA TORRE INFERMIERI 3 ANNO 10:00 11:00
Aula G10 2 LEZIONE DI BIOCHIMICA LT INGEGNERIA (PROF. VECCHIO) 10:00 13:00
Aula DF 0 LEZIONE DI BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI – I ANNO CDLM BMMP 11:00 13:00
Aula D1 0 LEZIONE INFORMATICA DA DEFIIRE INFERMIERI 3 ANNO 11:00 13:00
Aula G1 0 LEZIONE DI BIOIMMAGINI LT INGEGNERIA (PROF. ZAFFINO) 11:00 13:00
Aula G9 2 CORSO A SCELTA PROF.SSA BIANCO 11:00 14:00
Aula D3 1 LEZIONE TECNICHE MEDICHE APPLICATE AL SETTORE DEL BENESSERE – II ANNO S.T.C.P.B. (PROF. D.PAOLINO/A.MANCUSO/M.C. CRISTIANO) 12:00 14:00
Aula D2 0 SCUOLA SPECIALIZZAZIONE OFTALMOLOGIA 13:00 14:00
Aula DF 0 PROF. CARNEVALI 13:00 15:00
Aula D4 1 LEZIONE PARODONTOLOGIA II - IV ANNO - CDL OPD 14:00 15:00
Aula G6 1 LEZIONE DI APPLICAZIONI DEL MACHINE LEARNING IN MEDICINA LT INGEGNERIA (PROF. SARICA) 14:00 16:00
Aula G8 1 LEZIONE SPECIALIZZAZIONE PEDIATRIA - PROF. ALGERI 14:00 16:00
Aula G10 2 LEZIONE DI FISICA 2 LT INGEGNERIA (PROF. CANDELORO) 14:00 16:00
Aula Magna C 2 SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGIA COGNITIVA - I ANNO - LEZIONE PSICOBIOLOGIA E PSICOBIOLOGIA FISIOLOGICA - PROF. BRUNO 14:00 18:00
Aula D1 0 LEZIONE INGLESE INFERMIERI 3 ANNO DOTT.SSA CLODOMIRO 14:00 18:00
Aula C1 - Corpo C 3 PSICOLOGIA COGNITIVA E NEUROSCIENZE - I ANNO - LEZIONE PSICOLOGIA GENERALE - PROF. PIRROTTA 14:00 18:00
Aula G9 2 CORSO DI DISSEZIONE ORL - PROF. ALLEGRA 14:00 18:00
Aula G4 0 TC2 - LEZIONE PSICOLOGIA 14:00 18:00
Laboratorio Chimico SFN LABORATORIO: CHIMICA ANALITICA PER L'AMBIENTE - 1 ANNO -PROF. M. GASPARI - CDL IN SCIENZE BIOLOGICHE PER L'AMBIENTE 14:00 18:00
Aula G7 1 MASTER INFERMIERISTICO IN EMERGENZA ED URGENZA EXTRA ED INTRA OSPEDALIERA - PROF. LONGHINI 15:00 18:00
Aula DF 0 PROF.SSA JANDA 15:00 18:00
Aula D4 1 LEZIONE PROTESI E RIABILITAZIONE ORALE II - IV ANNO - CDL OPD 15:00 18:00
Aula G6 1 LEZIONE DI STRUMENTAZIONE BIOMEDICA LT INGEGNERIA (PROF. COSENTINO) 16:00 18:00
Aula G8 1 SCUOLA DI SPECIALIZZAZIONE IN MALATTIE DELL'APPARATO CARDIOVASCOLARE 16:00 18:00

800 453 444
Lun. - Ven. dalle 09:00 alle 18:00 e Sab. dalle 9:00 alle 13:00