Planning Aule Corpo H

Timetable del: 05/10/2023

Aula Livello Evento Inizio Fine
Aula I -1 LEZIONE PAT GEN CDL OPD 2 ANNO 08:30 10:30
Aula M -1 CONSIGLIO DIRETTIVO DELLA SIGOT, 08:30 10:30
Aula Magna B 1 LEZIONE STATISTICA- I ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE A-L) 08:30 10:30
Aula Magna A -1 LEZIONE MICROBIOLOGIA - II ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE A-L) 08:30 10:30
Aula L -1 I ANNO CDL STPA: LEZIONE DI INGLESE (PROF.SSA ALCARO) 09:00 11:00
Aula R 1 LEZIONE DI STRUMENTAZIONE BIOMEDICA LM INGEGNERIA (PROF. PROCOPIO) 09:00 11:00
Aula N -1 LEZIONE PSICHIATRIA CDL OPD 3 ANNO 09:00 11:00
Aula S 2 LEZIONE DI BIOCHIMICA E BIOLOGIA PER L'ONCOLOGIA LM INGEGNERIA (PROF. COSTANZO) 09:00 11:00
Aula P 0 FISIOTERAPIA - ESAME CLINICA RIABILITATIVA DELLA DIS. NEUROLOGICA 09:00 13:00
Aula T 2 TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO - SCIENZE E TECNICHE DI ONCOLOGIA MEDICA ED ONCOEMATOLOGIA 09:00 13:00
Aula Q 1 ESAME TECNOLOGIA SOCIO-ECONOMICA E LEGISLAZIONE FARMACEUTICHE II – CDL IN FARMACIA (PROF.SSA PAOLINO) 09:00 18:30
Aula Magna B 1 LEZIONE ISTOLOGIA - I ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE A-L) 10:30 13:30
Aula Magna A -1 LEZIONE ANATOMIA UMANA II - II ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE A-L) 10:30 13:30
Aula S 2 LEZIONE DI AUTOMAZIONE ORG. SICUREZZA SANIT. LT INGEGNERIA (PROF. PROCOPIO) 11:00 13:00
Aula N -1 LEZIONE IGIENE GENE CDL OPD 3 ANNO 11:00 13:00
Aula L -1 I ANNO CDL STPA: LEZIONE DI ELEMENTI DI FISICA 11:00 13:00
Aula R 1 LEZIONE DI ROBOTICA MEDICA LM INGEGNERIA (PROF. MEROLA) 11:00 13:00
Aula O 0 LOGOPEDIA - II ANNO - LEZIONE AUDIOLOGIA - PROF. CHIARELLA 11:00 13:00
Aula N -1 I ANNO CDLM ONE HEALTH: LEZIONE DI BASI MOLECOLARI DELLE MALATTIE CRONICHE NON TRASMISSIBILI 14:00 16:00
Aula S 2 LEZIONE DI INFRASTRUTTURE DI CALCOLO E A. LM INGEGNERIA (PROFF. CANNATARO-ZUCCO) 14:00 16:00
Aula L -1 I ANNO CDL STPA: LEZIONE DI LA CHIMICA DELLE PRODUZIONI ANIMALI 14:00 16:00
Aula R 1 LEZIONE DI PATOLOGIA GENERALE LT INGEGNERIA (PROF. DE MARCO) 14:00 16:00
Aula Magna A -1 LEZIONE FISICA APPLICATA - II ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE M-Z) 14:00 16:00
Aula Magna B 1 LEZIONE STATISTICA- I ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE M-Z) 14:00 16:00
Aula T 2 LEZIIONE ANATOMIA PAT CDL OPD 3 ANNO 14:00 18:00
Aula I -1 ESAME DI C.I. BIOTECNOLOGIE DIAGNOSTICHE - CDL BIOTECNOLOGIE - PROF.SSA FOTI 14:00 18:00
Aula M -1 ESAME DI RESIDUI DI XENOBIOTICI NELLA CATENA ALIMENTARE - CDL BIOTECNOLOGIE - PROF. RUSSO 14:30 18:00
Aula Magna B 1 LEZIONE CHIMICA - I ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE M-Z) 16:00 18:00
Aula R 1 LEZIONE DI SISTEMI OP. RETI E CALC. LT INGEGNERIA (PROF. MILANO) 16:00 18:00
Aula Magna A -1 LEZIONE IMMUNOLOGIA - II ANNO - CDL MEDICINA E CHIRURGIA (CANALE M-Z) 16:00 18:00

800 453 444
Lun. - Ven. dalle 09:00 alle 18:00 e Sab. dalle 9:00 alle 13:00