Planning Aule Giurisprudenza, Economia, Sociologia

Timetable del: 26/10/2021

Aula Livello Evento Inizio Fine
Aula FB 3 Es [P]DIRITTO INTERNAZIONALE - II LMG - PROF.SSA R. NIGRO H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula D 1 Es [P]ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - II OAPP - PROF. R. REINA 08:30 10:30
Aula M 3 Es [P]STORIA D'IMPRESA - IEAM - PROF. R. GHEZZI H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula Blasco 3 Ov [P]DIRITTO COSTITUZIONALE I - LMG - PROF. P. FALZEA H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula N 3 Es [P]DIRITTO DEI CONTRATTI - 1SAOC - PROF.SSA G. COSCO H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula SV 1 Es [P]MATEMATICA PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - I EA - PROF. F. RANIA H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula G 3 Ov [P]LINGUA INGLESE - 1OAPP - DOTT. A. PLOURD 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula O 3 Es [P]LINGUA INGLESE 1OAPP - DOTT. A. PLOURD 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula A 1 Ov [P]PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - III EA - H 08.30-10.30 08:30 10:30
Aula I 3 Ov [P]GOVERNO AZIENDALE E BILANCIO CORSO AVANZATO II EAM 09.00 - 11.00 09:00 11:00
Biblioteca Giurisprudenza [P] CONSULTAZIONE TESTI 09:00 13:00
Aula A 1 Ov [P]DIRITTO PRIVATO A-L - I EA+ISI - PROF.SSA A. VILLELLA H 10.30-12.30 10:30 12:30
Aula H 3 Ov [P]DIRITTO PENALE E LEGISLAZIONE ANTIMAFIA - II SI - PROFF. L. FORNARI E F. SIRACUSANO H 10:30-12:30 10:30 12:30
Aula FB 3 Es [P]FILOSOFIA POLITICA 3 OAPP - PROF. H 10:30-12:30 10:30 12:30
Aula GP 1 Ov [P]PROCEDURA CIVILE 4 LMG 10.30 - 12.30 10:30 12:30
Aula G 3 Ov [P]DIRITTO PRIVATO M-Z - I EA+I OAPP A-L - PROF. M. MAZZUCA H 10.30-12.30 10:30 12:30
Aula D 1 Es [P]SCIENZA POLITICA - II OAPP - PROF. L. MONTESANTI 10:30 12:30
Aula M 3 Es [P]ECONOMIA DELLO SVILUPPO INTERNAZIONALE - IEAM - SAMà + PROF. DANIELE H 10:30-12:30 10:30 12:30
Aula Blasco 3 Ov [P]DIRITTO COMMERCIALE III EA H 10.30-12.30 10:30 12:30
Aula N 3 Es [P]INFORMATICA E DATA MANAGEMENT - 1SAOC - PROF. G. AGAPITO H 10:30-12:30 10:30 12:30
Aula SV 1 Es [P]MARKETING - II EA - PROF. M. MELIA H 10.30-13.30 10:30 13:30
Aula I 3 Ov [P]LINGUA INGLESE 2 II EAM H 11.00 - 13.00 11:00 13:00
Aula O 3 Es [P]DIRITTO ROMANO I A-L - LMG - PROFF. D. MONTEVERDI, I. PIRO H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula M 3 Es [P]DIRITTO DEI TRASPORTI - IEAM - PROFF. U. LA TORRE A.L.M. SIA H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula Blasco 3 Ov [P]DIRITTO PRIVATO II M - Z - LMG - PROF. G. COLACINO H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula N 3 Es [P]METODI DI RICERCA QUANTITATIVA - 1SAOC - PROF. F. RANIA H 13.30-15:30 13:30 15:30
Aula I 3 Ov [P]TEORIA DEL DIRITTO, ETICA, CULTURA DELLA LEGALITà - I SI - PROFF. A. SCERBO, P. CHIARELLA H 13:30-15:30 13:30 15:30
Aula A 1 Ov [P]ECONOMIA DEGLI INTERMED FIMNANZIARI III EA H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula H 3 Ov [P]DIRITTO PRIVATO II A-L - LMG - PROF.SSA M.M. SEMERARO H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula FB 3 Es [P]DIRITTO ROMANO I M-Z - LMG - PROFF. M.T. CARBONE, I. PIRO H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula GP 1 Ov [P]ESONERO STORIA ECONOMICA - I EA - PROFF. R. GHEZZI, M. PAMMER H 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula D 1 Es [P]DIRITTO AMMINISTRATIVO 5 LMG + 3 OAPP 13.30-15.30 13:30 15:30
Aula G 3 Ov [P]ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLIO - 1OAPP - PROF. P. NICOSIA H 13:30-15:30 13:30 15:30
Biblioteca Giurisprudenza [P] CONSULTAZIONE TESTI 13:30 17:00
Aula O 3 Es [P]VALUTAZIONE DELLE PERFORMANCE AZIENDALI 2 EAM 15:30-17:30 15:30 17:30
Aula M 3 Es [P]DIRITTO FALLIMENTARE - IEAM - PROF. A. LAUDONIO H 15:30-17:30 15:30 17:30
Aula N 3 Es [P]INGLESE CORSO AVANZATO - 1SAOC - PROF.SSA M. FALVO H 15.30-17:30 15:30 17:30
Aula A 1 Ov [P]FILOSOFIA DEL DIRITTO I M-Z- LMG - PROF. A. PORCIELLO 15.30-17.30 15:30 17:30
Aula FB 3 Es [P]FILOSOFIA DEL DIRITTO I A-L- LMG - PROFF. A. SCERBO, P. CHIARELLA 15.30-17.30 15:30 17:30
Aula FB 3 Es [P]DIRITTO CIVILE 5 LMG H 17.30-19.30 17:30 19:30
Aula SV 1 Es [P]PROCEDURA PENALE - II SI - PROF.SSA E.A. ANDOLINA H 17:30-19:30 17:30 19:30

800 453 444 Lun. - Ven. dalle 09:00 alle 18:00 e Sab. dalle 9:00 alle 13:00